: شروع الله کا نام لے کر جو بڑا مہربان نہایت رحم والا ہے
: سب طرح کی تعریف خدا ہی کو (سزاوار) ہے جو تمام مخلوقات کا پروردگار ہے
بڑا مہربان نہایت رحم والا
انصاف کے دن کا حاکم
نبی کریم صلی اللہ علیہ وسلم نے ارشاد فرمایا : جسکو یہ بات پسند ہو کہ اس کی امر دراز ہو اور اس کا رزق بڑھا دیا جائے تو اسکو چاہیے کہ ماں ،باپ اور رشتہ داروں سے اچھا سلوک کرے
حیدرآباد،17مارچ(ایجنسی) اپوزیشن لیڈر كےجانا ریڈی نے کہا کہ کے سی آر کی حکومت کی طرف سے ایوان میں پیش کیا گیا بجٹ سات سمندر پار کا ہے، لیکن تلنگانہ کی ترقی کہیں بھی نہیں دکھائی دے رہی ہے . موقع پر انہوں نے کہا کہ ریاست کی ترقی کیلئے قرض لینا غلط نہیں ہے اور اس کام کے تئیں وہ کسی طرح کا اعتراض ظاہر نہیں کر رہے ہیں.
لیکن جائیداد کے مقابلے میں قرض زیادہ ہوا تو ریاست کی ترقی ڈاواڈھول ہو جاتا ہے. اسمبلی
میں بجٹ پر جاری بحث میں حصہ لیتے ہوئے جانا ریڈی نے کہا کہ جائیداد سے زیادہ قرض کا بوجھ بڑھ گیا تو نقصان پیدا ہوتا ہے. وزیر اعلی اور وزیر خزانہ کو ایک بار ضرور سوچنا چاہئے کہ ریاست کا قرض کس سطح تک پہنچ گیا ہے.
انہوں نے کہا کہ بجٹ میں درج اعداد و شمار حقیقت سے دور ہے. یہ تبصرہ ان کی نہیں ہے کیگ نے اپنی رپورٹ میں اس کا ذکر کیا ہے. انہوں بتایا کہ ملک کی دیگر ریاستوں کے مقابلے میں اگر دیکھا جائے تو بہار کے بعد تلنگانہ حکومت نے ہی تعلیم کے لئے بہت کم رقم جاری کی ہے -